Карабах: Достигнуто соглашение по размещению в зоне безопасности миротворцев?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2007 года

Пока не достигнуты соглашения по всем элементам переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, говорить о каких-либо окончательных успехах не стоит. Об этом заявил на пресс-конференции в Баку после встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров. «Территориальная целостность Азербайджана не может быть поставлена под сомнение. На данном этапе переговорного процесса обсуждаются вопросы вывода армянских войск из зоны безопасности вокруг Нагорного Карабаха и возможности возвращения вынужденных переселенцев в свои дома», - сказал он.

По словам главы МИД Азербайджана, стороны достигли соглашения по размещению в зоне безопасности миротворческих сил. Вместе с тем пока неизвестно, какие страны будут участвовать в поддержании мира в регионе.

«Существует мнение, что в миротворческом контингенте не должны быть представлены страны региона и государства-сопредседатели Минской группы ОБСЕ», - отметил глава МИД Азербайджана.

Он также подчеркнул что главное, чтобы “не было опасности возобновления боевых действий”. Мамедъяров заявил, что будет до конца придерживаться дипломатических вариантов решения карабахской проблемы. «Однако все зависит от тех или иных моментов», - сказал он, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карабах: Достигнуто соглашение по размещению в зоне безопасности миротворцев?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.