Карантин в Украине: «красными» остаются семь областей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

Согласно последним данным, в "красной" зоне карантина остаются семь областей. Киевская и Николаевская области перешли к "желтому" уровню эпидопасности.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении на сайте Минздрава.

Кроме того, в "желтой зоне" находятся Киев, Киевская, Винницкая, Закарпатская, Херсонская, Львовская, Николаевская, Одесская, Черновицкая и Ивано-Франковская области. В этой зоне действуют самые мягкие карантинные ограничения - маски в общественных местах, работа ресторанов с 07:00 до 24:00, социальная дистанция в магазинах.

В "оранжевой зоне" остаются Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области.

В "красной зоне" Житомирская, Запорожская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

Напомним, ранее заместитель министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко рассказал, что с 1 мая в "красной" зоне карантина может остаться 7 областей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карантин в Украине: "красными" остаются семь областей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.