Карантин может закончиться стремительно — Минздрав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Антикоронавирусные ограничения могут снять с украинцев быстрее. Все зависит от динамики заболеваемости

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на Interfax-Украина.

"Если у нас будет стремительное снижение больных, мы сможем с первого этапа перейти на третий или на четвертый этап", - заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Имел в виду план выхода из карантина, который недавно разработал Кабинет министров. Он состоит из 5 этапов. которые предполагают постепенное снятие запретов и ограничений.

Напомним, что Кабинет министров Украины продлил введенные в стране карантинные мероприятия до 11 мая. С 12 мая, если в течение 10 дней количество новых случаев инфицирования COVID-19 не будет превышать 5%, правительство планирует начать первый этап выхода из карантина.

Как писали RegioNews ранее, в текущем 2020 году Украина, как и большинство стран мира, не сможет преодолеть коронавирус. Поэтому жить в условиях карантинных ограничений и самоизоляции придется минимум 2 года

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карантин может закончиться стремительно - Минздрав», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.