Карантин по бешенству снова установили в Каширском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2015 года

Карантин по бешенству животных уже во второй раз в этом году установлен на территории Каширского района Подмосковья постановлением губернатора Московской области. Об этом сообщает представитель пресс-службы главы региона.

В августе в городе Ожерелье Каширского района был зарегистрирован случай заболевания собаки бешенством. Животное бегало по городу и бросалось на людей. Собаку изловили и усыпили, экспертиза показала, что она была заражена бешенством.

«С 10 сентября постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьёва карантин устанавливается по всему Каширскому району. На время его действия запрещены: проведение выставок собак и кошек, выводка собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы территории в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта – Ожерелья. Запрещены также торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны», – цитирует  Каширское информагентство сотрудника пресс-службы губернатора.

По данным агентства, в июне этого года в Каширском районе уже вводился карантин по бешенству, который впоследствии был снят.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Карантин по бешенству снова установили в Каширском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.