Карасевский керамический завод оштрафовали на полмиллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Госадмтехнадзор Московской области оштрафовал Карасевский керамический завод за нарушение чистоты и порядка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы ведомства выявили, что грузовые автомобили, выезжающие с территории завода, загрязняли глиной проезжую часть автодороги Гололобово-Биорки-Лесной Коломенского района.

«Выезжающие с территории расположенного здесь Карасевского керамического завода, грузовые автомобили не были покрыты тентами, вследствие чего загрязнялась проезжая часть. Также на предприятии было зафиксировано отсутствие пункта очистки колес. Все вышеперечисленное создавало аварийную ситуацию на дороге», - отмечается в сообщении.

Кроме того, инспекторы зафиксировали проведение земляных работ без ордера. «Ордер на проведение земляных работ по прокладке траншеи для коммуникаций отсутствовал, и само место разрытия огорожено не было, а у здания столовой скопились навалы бытового и строительного мусора объемом более 10 кубометров», - рассказали в пресс-службе.

Как сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева, за указанные правонарушения Карасевский керамический завод оштрафован на 470 тысяч рублей. Исполнение предписаний контролируют инспекторы Госадмтехндзора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Карасевский керамический завод оштрафовали на полмиллиона рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.