Карасин: Грузия пытается привлечь Армению к военным учениям НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Совместные военные учения Грузии и НАТО, намеченные на март этого года, не способствуют стабильности и укреплению доверия в регионе Южного Кавказа. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин по итогам переговоров со спецпредставителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зурабом Абашидзе.

По его словам, «масштабные учения НАТО также не добавляют оптимизма, так как не способствуют стабильности и взаимному доверию в регионе, тем более что Грузия пытается привлечь к этим маневрам своих соседей - Армению и Азербайджан», пишет ТАСС.

В этой связи Карасин отметил, что необходимо понять, в чем именно состоит стратегическая цель Тбилиси. «Всячески способствуем тому, чтобы они более реалистично смотрели на перспективу ситуации как в наших двусторонних отношениях, так и в регионе в целом», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карасин: Грузия пытается привлечь Армению к военным учениям НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.