Карацев: я ломал ракетки и обвинял судью, а надо было заглянуть в себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Российский теннисист Аслан Карацев рассказал о сложностях на пути к стабильной карьере, описав свои действия в гневе на корте.

«Много раз была ситуация, когда матч шёл не так, как я хотел, и я ломал ракетки, разговаривал со своим тренером, с судьей, обвиняя его. Я должен был заглянуть в себя, чтобы найти способ справиться с ситуацией. Вы не можете играть хорошо каждый день, поэтому вам приходится сталкиваться с такими ситуациями», — сказал Карацев.

Карацев поднялся на 15 позиций в рейтинге лучших теннисистов мира и занял 27-е место. Ранее он выиграл турнир в Дубае, взяв свой первый титул ATP в индивидуальном разряде. В финале Карацев обыграл южноафриканца Ллойда Харриса (6:3, 6:2).

Отметим, что Карацев выступал на турнире в Дубае благодаря полученному от организаторов wild card. Ранее в марте Медведев выиграл турнир в Марселе, а Рублев взял трофей в Роттердаме. При этом Рублев и Карацев выиграли турнир в Дохе в парном разряде.

Карацев примет участие в турнире в Белграде, где также сыграет ДжоковичКарацев поднялся в топ-30 рейтинга ATP

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карацев: я ломал ракетки и обвинял судью, а надо было заглянуть в себя», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.