Карацев обыграл Димитрова и сенсационно вышел в полуфинал Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв на стадии 1/4 финала Григора Димитрова из Болгарии.

114-я ракетка мира из России считался аутсайдером встречи и уступил болгарину в первом сете со счетом 2:6. Однако затем Карацеву удалось выиграть три партии подряд и выйти в полуфинал Australian Open – турнира, который является для россиянина дебютным в карьере в серии «Большого шлема».

Отметим, что Карацев начал путь на AO-2021 с первого раунда квалификации. В активе россиянина в матче с Димитровым девять эйсов, шесть двойных ошибок и восемь реализованных брейк-поинтов из 11. У Димитрова – девять подач навылет, семь двойных ошибок и четыре реализованных брейк-поинта из 14 попыток.

Григор Димитров (Болгария) – Аслан Карацев (Россия) – 6:2, 4:6, 1:6, 2:6.

В полуфинале Australian Open Карацев встретится с победителем пары Новак Джокович (Сербия) – Александр Зверев (Германия). Матч, в котором серб является фаворитом, начнется 16 февраля в 12:30 по московскому времени. Отметим, что в другом четвертьфинале сыграют еще два россиянина – Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Сенсация Australian Open – наш Аслан Карацев. Самый крутой дебютант «шлемов» за последние 25 лет с драматичным выходом в 1/4

Медведев, Рублев и Карацев – в 1/4 Australian Open! Россия сейчас главная держава в мужском теннисе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карацев обыграл Димитрова и сенсационно вышел в полуфинал Australian Open», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.