Карвальо – о встрече с Путиным: когда Вагнер начал чеканить мяч, русские игроки испуганно смотрели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Экс-полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо вспомнил, как прошла церемония чествования команды в президентском дворце в 2005 году после победы в финале Кубка УЕФА над «Спортингом» (3:1).

«Встреча была через пару дней после победы в Кубке УЕФА. А мы все эти дни праздновали. Если не ошибаюсь, то автобус ЦСКА отходил в 9 или 10 утра. Мы проспали и понятия не имели, что значит Путин для россиян. У нас в Бразилии нет такого восхищения президентом.

В результате мы не особо понимали происходящее и просто сидели. Все подписали мяч и вручили его Путину. А затем Вагнер забрал мяч из рук Путина и начал чеканить так, чтобы президент жонглировал тоже. Русские игроки испуганно смотрели, а Вагнеру это показалось забавным», – заявил Карвальо в прямом эфире с журналистом Фабио Алейшо.

За ЦСКА Карвальо выступал с 2004 по 2010 годы. За это время бразилец стал обладателем Кубка УЕФА, двукратным чемпионом России, четырёхкратным обладателем Кубка России и трёхкратным обладателем Суперкубка России.

Ранее его экс-партнёр по ЦСКА Ивица Олич выразил сожаление, что Карвальо так и не перешёл в европейский топ-клуб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карвальо – о встрече с Путиным: когда Вагнер начал чеканить мяч, русские игроки испуганно смотрели», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.