Каргинов: на восьмом этапе «Дакара» ехали быстро, но безопасно, старались держать высокий темп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2020 года

Гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов прокомментировал восьмой этап ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков, где его экипаж одержал победу.

«Старт был быстрым, каменистый участок преодолели довольно резво, понимали, что у нас большой отрыв и есть запас, поэтому ехали быстро, но безопасно, старались держать высокий темп. «Дакар» — не последняя гонка, важно совершенствовать свое мастерство, дальше началось чередование дюн и плато, встретили сложные дюны, которые проехали без труда.

Запомнилась привязка курса на 30 км, здесь у нас была максимальная скорость в 139-140 км/ч, потом проехали еще 15 км в таком режиме. Следили за шинами, берегли их, в дюнах было видно много следов, где крутились джипы, приходилось быть внимательными и собранными, искать свою траекторию, обгонов на этапе не совершали», — сказал Каргинов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каргинов: на восьмом этапе «Дакара» ехали быстро, но безопасно, старались держать высокий темп», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.