Каргинов выиграл девятый этап ралли «Дакар-2020»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Российский автогонщик из команды «Камаз-Мастер» Андрей Каргинов стал лучшим по итогам девятого этапа ралли «Дакар-2020».

Он преодолел дистанцию за три часа 33 минуты и 42 секунды, опередив Сергея Вязовича из «Маза» на три минуты и 19 секунд. Третьим к финишу пришел Эдуард Николаев из «Камаз-Мастер». Он проиграл лидеру девять минут 2,4 секунды. Дмитрий Сотников финишировал шестым, отстав от лидера более чем на 10 минут. Антон Шибалов стал восьмым (+11,29).

В общем зачете Каргинов упрочил лидерство. Его результат: 38:05.252. На втором месте остался Антон Шибалов, отстающий от лидера на 38 минут и 35 секунд. Сергей Вязович из «Маза» замыкает тройку лидеров (+1:08.364). Алеш Лопрайс («Прага») – четвертый, а Дмитрий Сотников («Камаз») – пятый.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Каргинов выиграл девятый этап ралли «Дакар-2020»», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.