Карелин: Лопес более великий, чем я – у него четыре олимпийских «золота», а у меня три

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин поделился мнением о выступлениях борца Михаина Лопеса, который на Олимпиаде в Токио выиграл свою четвёртую олимпийскую золотую медаль.

«Лопес на самом деле более великий, чем я. У него ведь четыре золотых медали, а у меня всего три. Это данность», – сказал Карелин.

Отметим, что Карелин тоже имеет четыре олимпийские награды, но помимо «золота» Сеула (1988), Барселоны (1992) и Атланты (1996), в активе российского спортсмена «серебро» Игр 2000 года в Сиднее. Тогда в финальной схватке он проиграл американцу Рулону Гарднеру. После Олимпиады в Австралии Карелин завершил спортивную карьеру.

Лопес выиграл золотые награды в Пекине (2008) и Лондоне (2012) в весе до 120 кг, а в Рио-де-Жанейро (2016) и Токио (2020) – в весе до 130 кг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карелин: Лопес более великий, чем я – у него четыре олимпийских «золота», а у меня три», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.