Карельских чиновников «выселили» из здания администрации, опасного с точки зрения пожарных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2009 года

Служба судебных приставов приостановила деятельность администрации Прионежского района Карелии: в ее здание нашли нарушения противопожарной безопасности, пишет интернет-журнал «Столица»(недоступная ссылка). Как сообщили в пресс-службе карельского управления ФССП, решение принял суд по обращению госпожарнадзора. В частности, в здании отсутствует система автоматической пожарной сигнализации, а эвакуационные выходы заставлены мебелью. Некоторые окна первого этажа закрыты глухими решетками.

Суд постановил приостановить деятельность Прионежской мэрии на 40 дней. За этот срок выявленные нарушения должны быть устранены. Опечатаны лишь помещения, занимаемые администрацией Прионежского района. Остальные организации, например, межрайонная налоговая инспекция и центр социальной работы, расположенные в этом же здании, будут работать в обычном режиме.

Как отмечает Regnum, все муниципальные чиновники во вторник покинули пожароопасное здание.

Ранее в Петрозаводске была приостановлена деятельность государственного учреждения «Республиканский наркологический диспансер», где также были выявлены многочисленные нарушения противопожарных норм. Из деревянного здания наркодиспансера были эвакуированы все пациенты и медицинский персонал, а центральный вход опечатан.

Прионежский район Карелии находится на западном берегу Онежскогоозера. Площадь района около 3,6 кв. км, население 21 тыс. человек. Всостав района входят 13 сельских поселений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карельских чиновников «выселили» из здания администрации, опасного с точки зрения пожарных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.