Карен Авагян: Aрмянская оппозиционная сила пытается понравиться Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

Требование Армянского Национального конгресса (АНК) о проведении митингов на площади Свободы свидетельствует о нехватке активности у АНК. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от Республиканской партии Армении (РПА) Карен Авагян. Комментируя недавно подписанную в Потсдаме декларацию между Армянским Общенациональным движением, азербайджанской партией “Мусават” и Республиканской партией Грузии, парламентарий подчеркнул, что этим армянская оппозиционная сила попыталась понравиться Европе. Карен Авагян добавил, что в АНК не происходит смены поколений, и сегодня нет никого, кто мог бы заменить экс-президента РА Левона Тер-Петросяна.

Говоря об атмосфере в коалиции, депутат от правшей партии отметил, что никаких серьезных разногласий в коалиции нет. Что касается предвыборной кампании, Авагян заявил, что не важно, когда партия начинает кампанию, а важно - как ее завершают. “Уверен, что в 2012-2013 гг. РПА займет лидирующую позицию в этой борьбе, поскольку за прошедшие полутора - два года в Армении не сформировалась политическая сила, которая может стать конкурентом для Республиканской партии. Выражаясь спортивным языком, можно сказать, что РПА является супертяжеловесом на нашем политическом поле и ключевым игроком в коалиции”,- сказал Авагян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Авагян: Aрмянская оппозиционная сила пытается понравиться Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.