Карен Бекарян: Без Арцаха переговорный процесс по Карабаху не выйдет из тупика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2011 года

Переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта выйдет из тупика только тогда, когда Арцаха станет полноценной стороной переговорного процесса. Об этом журналистам заявил председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян. По его словам, реальный прорыв в переговорном процессе по Карабаху будет лишь в том случае, “если Азербайджан каким-то чудом станет демократической страной или если Алиев будет иметь 150% гарантии, что в результате изменений он останется при власти”. По мнению эксперта, прогресс будет возможен и в том случае, если Азербайджан будет вести переговоры напрямую с Карабахом. “До этого, переговоры будут продолжаться по той логике, что и сейчас”, - сказал он, добавив, что даже если на бумаге будет зафиксирован прогресс, без участия Арцаха вопрос не может быть решен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Бекарян: Без Арцаха переговорный процесс по Карабаху не выйдет из тупика», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.