Карен Геворгян: Без роста объемов экспорта невозможен динамичный рост экономики Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2011 года

«Без роста объемов экспорта невозможно обеспечить динамичный рост экономики Армении», - заявил исполнительный директор Национального центра развития МСП Карен Геворгян 24 марта на презентации первого пособия по экспорту, предназначенного для Армянских предпринимателей. По его словам, в этой сфере много проблем, в частности, доступность внешних рынков и их сверхперегруженность, логистика, транспортировка. По мнению Карена Геворгяна, одной из проблем для армянских экспортеров является отсутствие единой информационной базы, поэтому «данное пособие послужит своеобразным окном, оптимизирующим весь процесс организации экспорта». Он сообщил, что пособие по экспорту будет доступно в печатной и электронной версии для всех желающих, а армянские предприниматели могут получить его в Наццентре по развитию МСП бесплатно. Данное пособие было разработано Армяно-европейским консалтинговым центром экономической политики и права (AEPLAC) совместно с консультационной группой ЕС при содействии Наццентра развития МСП и Министерства экономики Армении. Материал был подготовлен на основе действующего законодательства РА и имеющегося в стране опыта, включая предложения по реализации необходимых последовательных шагов, направленных на экспорт В свою очередь руководитель AEPLAC Алексей Секарев отметил, что пособие позволит армянским предпринимателям выйти на внешние рынки и получить большую прибыль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Геворгян: Без роста объемов экспорта невозможен динамичный рост экономики Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.