Карен Карапетян пригласил китайских предпринимателей в Ереван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2011 года

Армянская делегация, возглавляемая мэром Еревана Кареном Карапетяном, по приглашению мэра Пекина Го Цзиньлуна с 26 по 30 июля находилась с рабочим визитом в КНР. Из управления по общественным связям мэрии Еревана сообщают, что первый официальный визит был насыщен разносторонними встречами, направленными на установление двустороннего сотрудничества между Пекином и Ереваном, а также на создание основ сотрудничества в сфере управления.

Карен Карапетян и мэр Пекина Го Цзиньлун в ходе официальной встречи отметили важность активного сотрудничества между двумя столицами. Карапетян подчеркнул, что Ереван заинтересован в обсуждении структурных предложений, направленных на развитие столицы. Представив своему коллеге перспективы развития и реализуемые программы, Карен Карапетян предложил китайской стороне принять участие во взаимовыгодных инвестиционных программах, отметив, что Ереван готов представить в деловых кругах Пекина ряд инвестиционных предложений, а также организовать визит китайских партнеров в Ереван. Мэр Еревана подчеркнул, что современный Ереван обеспечивает благоприятные условия для долгосрочных и гарантийных инвестиционных программ. Развернув деятельность в Ереване, китайские коллеги получат возможность участия в региональном рынке. Карапетян предложил китайским партнерам рассмотреть возможность основания Дома Пекина в Ереване и Дома Еревана в Пекине. Го Цзиньлун, в свою очередь, выразил готовность к расширению деловых отношений между столицами, а также с радостью принял приглашение посетить с официальным визитом Ереван.

В конце встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве между мэриями Еревана и Пекина.

“Меморандум, подписанный в китайской столице, послужит началом для продолжительного сотрудничества между Ереваном и Пекином. Я пригласил своего коллегу с официальным визитом посетить Ереван, а до этого, согласно договоренности, будет создана рабочая группа. Для нас очень важны деловые взаимоотношения с Пекином, и, учитывая темпы развития и инвестиционные возможности Китая, думаю, мы придем к успеху. В общем, считаю нашу встречу положительной и перспективной”, - отметил Карен Карапетян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Карапетян пригласил китайских предпринимателей в Ереван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.