Карен Манвелян: Территории водопада «Трчкан» необходимо присвоить статус заповедной зоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

Нуждается в защите и находится под угрозой не только водопад “Трчкан”, но и экосистема всей территории около него, которая сама по себе уникальна. 8 ноября во время встречи с журналистами об этом сказал директор армянского офиса Всемирного фонда охраны природы Карен Манвелян.

“На этой территории достаточно богатый и разнообразный животный и растительный мир, многие виды занесены в Красную книгу Армении”, - сказал он, добавив: "Наши специалисты проведут тщательный мониторинг территории, и после исследований мы должны потребовать у правительства восстановить эту территорию. Это поможет избавиться от оползневых зон, а также сохранить все природное многообразие данной местности".

Он также отметил, что в последнее время очень распространено браконьерство: “Здесь раньше обитали бурые медведи, газели, антилопы, дикие кабаны, которые практически истреблены”.

Манвелян отметил, что необходимо создать особо охраняемую территорию и добавил, что удобнее всего будет присвоить ей статус заповедной зоны. Это позволит сохранить не только водопад, но и довольно уязвимую экосистему данной местности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Манвелян: Территории водопада “Трчкан” необходимо присвоить статус заповедной зоны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.