Карен Мдиванян: Петербургский стадион по сложности можно сравнить со стадионом в Монреале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Руководитель проекта строительства “Зенит-Арены” Карен Мдиванян ответил критикам, которые высказываются по поводу запредельной цены нового стадиона “Зенита” на Крестовском острове.

“Пусть депутаты и другие критики приедут на стройплощадку и вникнут в суть проекта, я готов ответить на все вопросы. Вот депутаты ухмыляются, что стадион на Крестовском будет вторым по дороговизне в мире после “Уэмбли”, – это неправда. Петербургский стадион по сложности, многофункциональности и вместимости можно сравнить разве что со стадионом в Монреале, предназначенным для американского футбола и проведения концертов”,- слова Мдиваняна передает championat.com.

По его словам, “Зенит-Арена” обошлась инвестору в 1 млрд 400 млн долларов.

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, строительство которого началось еще в 2007 году, должен быть введен в строй к 20 октября 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Мдиванян: Петербургский стадион по сложности можно сравнить со стадионом в Монреале», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.