Карен Назарян: Армянские специалисты внесли значительный вклад в космонавтику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2011 года

В штаб-квартире ООН прошли обсуждения, посвященные 50-летию первого полета человека в космос, в ходе которых наряду с Россией, США, ЕС, Казахстаном, Китаем, Индией и Бразилией, выступила армянская делегация.

На заседании Генассамблеи ООН посол Армении Карен Назарян, в частности, коснулся участия и вклада армянских ученых и инженеров в осуществление успешного полета Гагарина в космос.

Посол отметил, что как 50 лет назад, так и сегодня армянскими специалистами сделан значительный вклад в исследование космической науки и технологий.

Поприветствовав принятие ООН резолюции о провозглашении 12 апреля Днем первого полета в космос, Назарян выразил надежду на то, что страны-члены Организации будут способствовать программам международного и регионального сотрудничества в области исследования космоса в мирных целях, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Назарян: Армянские специалисты внесли значительный вклад в космонавтику», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.