Карен Назарян: Геноцид повторяется в разных странах мира и поэтому важно осудить это злодеяние

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2013 года

4 апреля в ООН при содействии постоянного представительства Армении и ряда общественных организаций состоялась конференция по предотвращению геноцидов. В работе конференции приняли участие дипломаты, аккредитованные в ООН и зарубежные гости.

С вступительным словом выступил постпред Армении в ООН посол Карен Назарян. Он подчеркнул, что геноцид повторяется в разных странах мира и поэтому важно осудить это злодеяние. И в этом очень большую роль играет мировое сообщество. В этом плане Карен Назарян напомнил о принятой недавно резолюции в комитете по правам человека ООН по осуждению и привлечению к уголовной ответственности за истребление народа по этническому признаку и восстановлению справедливости.

Армянский дипломат также говорил о международном признании Геноцида армян, отметив, что Армения продолжает свою последовательную деятельность в этом направлении. Турецкое правительство, несмотря на политику отрицания, рано или поздно признает Геноцид армян. Посол Назарян также приветствовал представителей тех стран и организаций, которые признали Геноцид армян.

На конференции также выступили ученые и искусствоведы, которые ознакомили собравшихся со своими работами по Геноциду армян и подчеркнули необходимость подобных конференций. Был также показан документальный фильм Майкла Акопяна о резне в Харберде «Голоса с озера». Фильм представила известный кинорежиссер Карла Карапетян.

В конце встречи студентам, победившим на конкурсе на лучшее сочинение по геноциду, были вручены призы и грамоты, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карен Назарян: Геноцид повторяется в разных странах мира и поэтому важно осудить это злодеяние», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.