Кареты спешат к пациентам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2015 года

Главным врачам станций «скорой медицинской помощи» Подольска, Дубны, Электростали, Щелковского, Сергиево-Посадского и Ногинского районов вручил ключи от 84 автомобилей «скорой помощи» губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В этих муниципалитетах наиболее высок процент износа автопарка «скорых».

Ежегодное обновление на 10 процентов

- Мы открываем год с передачи в муниципалитеты 84 карет «скорой помощи» класса «Б». Этот класс позволяет спасать жизни, оказывать первую медицинскую помощь. Я с большим удовольствием хочу сегодня вручить ключи и выразить уверенность, что каждый, кто работает в системе здравоохранения, системе «скорой помощи», будет относиться с поддержкой и пониманием к тем, кому очень нужна помощь, - подчеркнул Андрей Воробьёв на торжественной церемонии. Глава региона отметил, что каждый год планируется обновлять порядка 10 процентов автомобилей «скорой помощи», которых всего в Подмосковье насчитывается около 760.

На закупку автомобилей из бюджета Московской области было потрачено 143 миллиона рублей. Четыре машины получила Дубненская городская станция скорой медицинской помощи, 18 - городская ССМП в Подольске, 19 - ССМП Сергиево-Посадского муниципального района, по 18 - ССМП Щелковского муниципального района и Ногинская ЦРБ, семь - ОСМП Центральной городской больницы Электростали.

На очереди - диагностические центры

Губернатор отметил, что передача полномочий в сфере здравоохранения с муниципального на региональный уровень в 2015 году позволила сформировать единую базу медицинского оборудования и техники и равномерно распределить и сделать их доступными для населения, а единая система одноканального финансирования позволит всем учреждениям здравоохранения обеспечить равнодоступность к финансовым, материально-техническим и технологическим ресурсам.

Также процесс передачи полномочий наладит систему перераспределения потоков пациентов, сократит дефицит финансирования за счет рационального направления денег, повысит эффективность использования ресурсов - финансовых, материально-технических и кадровых, а в целом - доступность и качество обслуживания пациентов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кареты спешат к пациентам», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.