Карикатуристу Charlie Hebdo запретили въезд в Никарагуа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2015 года

Правительство Никарагуа запретило въезд в страну французскому карикатуристу Жульену Бержо, известному под прозвищем Жюль и сотрудничающему с изданием Charlie Hebdo. Об этом он сам сообщил в Коста-Рике в своем видеообращении, распространенном журналом Confidencial.

Как рассказал местный литератор Серхио Рамирес, француз был приглашен в столицу страны Манагуа для участия 19 мая в форуме, чтобы рассказать о ситуации вокруг Charlie Hebdo и высказаться о свободе мнений, сообщает венесуэльский портал El Universal.

Официально власти Никарагуа никак не прокомментировали эту ситуацию, однако посол Франции Антуан Жоли сообщил, что МИД Никарагуа проинформировал его о запрете на въезд для Бержо. По словам посла, он не знает причин такого решения, передает El Nuevo Herald(недоступная ссылка) со ссылкой на AP.

В начале года сатирический еженедельник Charlie Hebdo стал известен на весь мир после атаки, совершенной на его редакцию в Париже. Двое террористов ворвались в помещение журнала и открыли огонь по сотрудникам. Погибли 12 человек, нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Подозреваемые - братья Шериф и Саид Куаши - были ликвидированы во время штурма силами спецназа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карикатуристу Charlie Hebdo запретили въезд в Никарагуа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.