Карине Ачемян главным культурным достижением 2010 года считает включение хачкаров в список культурного наследия ЮНЕСКО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

2010 год для Армении был довольно сложным. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила депутат Национального Собрания Армении от Республиканской партии Армении Карине Ачемян. По ее словам, всемирный финансовый кризис не мог не иметь своего отрицательного влияния на страну. Однако Ачемян заметила, что правительство РА смогло преодолеть все сложности и даже зафиксировать 2,6% экономический рост. При этом она отметила, что правительству еще есть над чем работать.

Касаясь достижений в сфере культуры, Карине Ачемян заметила, что в течение 2010 года она была довольно активной. По ее словам, в течение года многие мировые звезды посетили Армению. При этом Ачемян выразила надежду, что эта тенденция продолжится. Главным достижением она посчитала то, что Комитет по охране нематериального культурного наследия ЮНЕСКО 17 ноября в Найроби в ходе пятого заседания принял решение включить искусство каменных крестов, символику и мастерство создателей хачкаров в репрезентативный список нематериального культурного наследия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карине Ачемян главным культурным достижением 2010 года считает включение хачкаров в список культурного наследия ЮНЕСКО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.