Карине Налчаджян: В армию забрали призывника, представлявшего потенциальную угрозу для общества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2010 года

“Недавний инцидент в армянской армии, унесший жизни шести солдат, является следствием ошибки одного из звеньев в системе, однако он не должен компрометировать всю армянскую армию”,- сказала психолог Карине Налчаджян на пресс-конференции 2 августа. По ее словам, ошибка могла произойти уже тогда, когда парня, представлявшего потенциальную угрозу для общества, забрали в армию. “К сожалению, иногда молодые люди стараются избежать воинской службы и очень трудно определить, действительно ли призывник неуравновешенный или он притворяется. И именно для этого нужно проводить доскональную комиссию”,- подчеркнула Карине Началджян. Однако, по ее словам, армия – один из тех институтов Армении, который подвергся большому числу реформ и за последние годы очень усилился. А подобные инциденты, по ее словам, могут произойти и происходят в очень многих странах.

28-го июля в одной из воинских частей Вооруженных сил Армении в результате инцидента, возникшего вследствие грубого нарушения правил боевого дежурства, погибли шестеро военнослужащих: лейтенант Вардгес Тадевосян (Ереван) и военнослужащие-срочники Гурген Овсепян (Эчмиадзин), Андраник Саркисян (Ереван), Роберт Ованнисян (Ванадзор), Артем Манасян (Чаренцаван), Каро Айвазян (Ереван).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карине Налчаджян: В армию забрали призывника, представлявшего потенциальную угрозу для общества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.