Карлес Пуйоль покидает «Барселону» из-за многочисленных травм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2014 года

Харизматичный капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль, продолжающий бороться с травмой колена, объявил о своем решении по окончании сезона покинуть клуб, в котором провел 19 лет.

"После двух последних серьезных операций мне будет очень трудно выйти на уровень, необходимый для продолжения выступлений в этом клубе. Я и врачи считаем, что это было бы выше моих сил. Поэтому я пришел к такому решению", - цитирует 35-летнего защитника uefa.com.

За 15 лет в Примере в составе "Барселоны" Пуйоль перенес почти 40 травм. Он пропустил победный для сборной Испании Евро-2012 из-за операции на правом колене. По той же причине Пуйоль не доиграл прошлый сезон, закончив его в марте. В нынешней кампании он провел всего пять матчей в Примере. Всего на его счету 13 голов и 392 игр в чемпионате Испании.

"Я не собираюсь сегодня же уйти из клуба - продолжил Пуйоль, - У меня есть еще три месяца, и я не планирую сдаваться. Буду улучшать форму и постараюсь помочь команде достичь целей, поставленных на этот сезон. Не знаю, что я буду делать после 30 июня. Знаю только, что по окончании сезона мне нужно будет отдохнуть".

В составе "Барселоны" защитник завоевал шесть чемпионских титулов, два кубка страны, шесть Суперкубков Испании; выиграл три Лиги чемпионов, два клубных чемпионата мира и два Суперкубка УЕФА. Кроме того, Пуйоль - чемпион Европы-2008 и чемпион мира-2010 в составе сборной Испании. В 100 матчах за "Красную фурию" он забил три мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карлес Пуйоль покидает "Барселону" из-за многочисленных травм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.