Карло Анчелотти назначен главным тренером итальянского «Наполи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2018 года

Известный итальянский специалист Карло Анчелотти стал главным тренером футбольного клуба "Наполи". Как сообщает пресс-служба клуба, соглашение 58-летнего наставника рассчитано на три года.

На посту главного тренера Анчелотти сменил Маурицио Сарри, который руководил "Наполи" с 2015 года.

Отметим, что Анчелотти рассматривался в качестве кандидата на пост нового наставника питерского "Зенита".

В прошлом сезоне Анчелотти привел к победе в чемпионате Германии мюнхенскую "Баварию", однако в сентябре был отправлен в отставку после крупного поражения от ПСЖ на групповом этапе Лиги чемпионов.

В качестве главного тренера итальянец ранее работал в "Челси", "Реале", "Милане" и "Пари Сен-Жермен" и по разу становился чемпионом Англии, Италии и Франции.

Его новый клуб в сезоне-2017/18 занял второе место в турнирной таблице чемпионата Италии и уступил четыре очка "Ювентусу", ставшему чемпионом в седьмой раз подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карло Анчелотти назначен главным тренером итальянского "Наполи"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.