Карлсен примет участие в Кубке мира по шахматам в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен выступит на Кубке мира в Сочи, сообщает пресс-служба Международной шахматной федерации.

Турнир состоится с 10 июля по 3 августа.

Карлсен никогда не побеждал на Кубке мира. В последний раз Магнус участвовал в турнире в 2017 году в Тбилиси, когда норвежец в третьем раунде уступил китайцу Бу Сянчжи.

Вчера стало известно, что российский гроссмейстер Ян Непомнящий, который ранее выиграл турнир претендентов, объявил, что не выступит на Кубке мира.

По словам Непомнящего, пропуск Кубка мира обусловлен тем, что ему необходимо как следует подготовиться к матчу на первенство мира с Магнусом Карлсеном, который пройдёт в Дубае (ОАЭ) с 24 ноября по 16 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карлсен примет участие в Кубке мира по шахматам в Сочи», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.