Карл Фроч: Победа над Абрахамом выведет меня в полуфинал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2010 года

Экс-чемпион WBC во втором среднем весе британец Карл Фроч заявил, что не собирается отказываться от участия в турнире “Super Six World Boxing Classic”, несмотря на свое разочарование вердиктом судей в его поединке против Миккелля Кеслера (Дания).

После боя Фроч, потерпевший первое поражение в своей карьере, заявил, что откажется от участия, если его следующий поединок против армянского боксера Артура Абрахама (Германия) состоится в Германии под эгидой его промоутера Вилфреда Зауэрланда, который также является промоутером Кесслера, и был организатором боя Кесслер-Фроч.

«Я не собираюсь драться в Германии, вот и все, но существовала договоренность, что бой состоится на нейтральной территории, - сказал Фроч,- Я совершенно не хочу готовиться к бою в Германии с тем же промоутером, и с теми же проблемами, которые потенциально могут возникнуть снова, однако уход из турнира - это не вариант».

Он осознал, что дальнейшее участие в турнире - это кратчайший путь не только вернуть себе титул WBC, но и добавить к нему титул WBA, который сейчас принадлежит другому участнику турнира американцу Андре Уорду. «Победа над Абрахамом выведет меня в полуфинал, а затем будет финальный бой, отметил Фроч. - Не стоит забывать, что через три боя я могу стать абсолютным чемпионом мира в этом весе. Это поражение сделает меня только сильнее, лучше и целеустремленнее».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карл Фроч: Победа над Абрахамом выведет меня в полуфинал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.