Каролос Папулиас: Турция является очень сложным соседом для Армении и Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2005 года

В ходе состоявшейся накануне встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном президент Греции Каролос Папулиас заявил, что “Турция является очень сложным соседом для двух стран”. “В лице Турции Армения и Греция имеют очень сложного соседа. Армения – это та страна, которая, по всей видимости, лучше всех понимает существующие в отношениях Греция-Турция сложности”, - заявил К.Папулиас. “Греция содействует цели Армении углублять отношения с Евросоюзом. Греция также входит в шестерку самых крупных инвесторов Армении. Большое число армянский офицеров на данный момент посещают курсы в военной академии Греции”, - отметил глава Греции. В последние года отношения между Грецией и Турцией улучшились, однако остаются вопросы, в том числе и вопрос геноцида армян, вокруг которых все еще существуют разногласия. Отметим, что, согласно принятому парламентом Греции в 1996 году решению, 24-ое апреля было признано “Официальным днем пяти жертв геноцида армян”, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каролос Папулиас: Турция является очень сложным соседом для Армении и Греции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.