Каро Мурат: Было тяжело расставаться с поясом чемпиона Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2009 года

Чемпион Европы в суперсреднем весе (76,2кг), армянский боксер Каро Мурат (Карен Мурадян), выступающий под флагом Германии, заявил, что для него нелегко было отказаться от пояса чемпиона Европы, но с другой стороны он принял верное решение.

«Я немного расстроен из-за своего европейского пояса, поскольку гордился своим чемпионским титулом. Но с другой стороны я счастлив подняться в весовой категории. Последние две недели я усердно работаю и придерживаюсь дисциплины. Я добился значительных успехов в супертяжелом весе. В моем активе победа над Габриелем Кампильо, который сейчас является чемпионом WBA. 1,79 – достаточно высокий рост для того, чтобы выступать в боле тяжелом дивизионе. Уверен, что мои удары станут мощнее», - цитирует Мурата fightnews.com

Свой первый поединок в новом весе Каро Мурат проведет 29 августа, когда он когда будет оспаривать с Сергеем Демченко (13-2-0, 10 КО) вакантный титул WBO Intercontinental.

По словам Мурата бой против Демченко в андеркарте поединка Хук – Рамирес будет первым хорошим испытанием в новом весе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каро Мурат: Было тяжело расставаться с поясом чемпиона Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.