Карпина дисквалифицировали на три матча за бросок бутылкой в арбитра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрела инцидент, произошедший в матче 30-го тура РПЛ «Ростов» — «Краснодар» (1:3). Главный тренер хозяев Валерий Карпин бросил в сторону судьи бутылку.

«Удаление Карпина. Запись в протоколе: бросок бутылкой в резервного арбитра. Мы посмотрели видеозапись эпизода, приняли во внимание, что Карпин долго не покидал стадион. Все-таки бросок был в сторону судьи. Решение следующее: за попытку оказания физического воздействия дисквалифицировать Карпина на три матча чемпионата России по футболу», — цитирует КДК «Чемпионат».

Ранее сам Карпин, комментируя произошедшее, подчеркнул, что не пытался попасть в арбитра. По словам тренера, он просто бросил бутылку, а судья посчитал иначе.

«Ростов» завершил сезон на девятом месте в турнирной таблице. Южане набрали 43 очка в 30 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпина дисквалифицировали на три матча за бросок бутылкой в арбитра», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.