Карпин: актуальную версию регламента РПЛ без ошибок мы получили только сегодня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал об ошибке, которую допустил РФС при составлении регламента возобновления сезона-2019/20 РПЛ.

Об этом клубы РПЛ были уведомлены лишь 20 июня, после матчей 23-го тура «Крылья Советов» — «Ахмат» и «Сочи» — «Ростов».

«Сочи» обыграл «Ростов» со счётом 10:1. «Ростов» выставил на матч юношеский состав из-за заражения коронавирусом игроков основной команды, которые ушли на обязательный двухнедельный карантин, включая тренерский штаб во главе с Карпиным. В матче с «Сочи» сыграли футболисты «Ростова» от 16 до 19 лет. «Сочи» принципиально отказался переносить игру на более поздний срок.

«Всем тем людям, которые говорят, что «Ростов» — сам виноват, у меня есть два встречных вопроса: в чем конкретно виноват «Ростов»? Какой конкретно пункт регламента «Ростов» нарушил? Тем более, что не было никакого регламента — актуальную версию документа без технических ошибок мы получили от РПЛ только сегодня. Это вообще нормально? Но наши мальчишки — молодцы, их нужно поблагодарить. Также спасибо болельщикам, которые оказали вчера самую теплую поддержку.

РПЛ поздравляю с принятием решения, благодаря которому лиге удалось сохранить спортивный принцип», — заявил Карпин.

«Сочи» набрал 27 очков после победы над «Ростовом» и переместился с 12-го на девятое место в турнирной таблице. «Ростов» с 38 очками занимает четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин: актуальную версию регламента РПЛ без ошибок мы получили только сегодня», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.