Карпин: даже не знал, что в 2009 году игра была в Мариборе, пока не спросили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2021 года

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в преддверии матча квалификации ЧМ-2022 со Словенией высказался о встрече национальных команд в Мариборе в 2009 году.

«Я даже не знал, что в 2009 году игра была в Мариборе, пока вы не задали мне вопрос. Фаворита завтра нет. 50 на 50. Словения играет у себя дома, так же, как вы сейчас мне сказали, в 2009 году в Мариборе», – сказал Карпин.

Матч команды под руководством Валерия Карпина и сборной Словении состоится 11-го октября в 21:45 по московскому времени. Отметим, что в первом круге группового квалификационного турнира на чемпионат мира-2022 россияне обыграли словенцев со счетом 2:1. Оба гола во встрече, проходившей 27 марта в Москве, были забиты нападающим Артемом Дзюбой.

Ранее сборная России обыграла сборную Словакии в домашнем матче в рамках седьмого тура отборочного турнира со счетом 1:0. В активе команды под руководством Карпина 16 набранных очков и второе место в группе H.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин: даже не знал, что в 2009 году игра была в Мариборе, пока не спросили», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.