Карпин: действительно считаю подлостью бездействие и страусиную позицию РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отреагировал на решение комитета по этике РФС рассмотреть высказывание специалиста в адрес РПЛ.

Карпин заявил, что «нет предела человеческой мерзости» после матча 28-го тура с «Оренбургом». Тренер высказался касательно матча 23-го тура РПЛ с «Сочи», на который «Ростов» выставил юношей 2003-2004 годов рождения и проиграл со счётом 1:10. На тот момент основной состав «Ростова» не могла играть из-за заболевания коронавирусом.

«Удивлен таким развитием событий. Не понимаю, что необычного и, тем более, оскорбительного произнес. Действительно считаю ситуацию, при которой нам пришлось выставлять на встречу с «Сочи» мальчишек мерзостью, а бездействие и страусиную позицию РПЛ — подлостью.

И потом — где равноправие для всех участников турнира? Почему у одних клубов, где выявлены случаи коронавируса, контактная группа изолируется на две недели, а у других — отстраняются только заболевшие, а здоровые продолжают тренироваться и выходить на поле в официальных играх? Разве это справедливо? Не понимаю, в чем неэтичность и оскорбление в моих словах», — заявил Карпин.

Специалист отметил, что процитировал известного тренера Анатолия Бышовца, и не сравнивал «Ростов» с кем-то, а высказался о чемпионате, в котором, по мнению Карпина, не у всех равные возможности.

За два тура до конца сезона-2019/10 РПЛ «Ростов» занимает пятое место в таблице с 44 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин: действительно считаю подлостью бездействие и страусиную позицию РПЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.