Карпин назвал лучшего игрока сборной России в матче со Словакией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился впечатлениями после победы над командой Словакии в матче седьмого тура отборочного этапа чемпионата мира 2022 года.

— Бывают дни, когда ничего не получается. Результат слава богу в первом тайме был в нашу пользу. Раз не получалось в атаке, хотели обезопасить себя у своих ворот. Перестроились на 5-4-1, Баринова опустили вниз, а потом выпустили Чистякова, чтобы обезопасить ворота от больших проблем. Слава богу, что доиграли до нужного результата, — сказал Карпин.

— Сафонов спас в нескольких моментах, он лучший игрок матча. К сожалению. Для меня, когда вратарь лучший игрок матча — это плохо. Значит, команда сыграла не очень, — добавил тренер.

Сборная России набрала 16 очков и занимает второе место в группе. У Словакии – девять очков и четвертая позиция. Лидирует Хорватия, у которой 16 очков, но лучшая разница мячей, чем у россиян.

Сборная России в следующем матче 11 октября в гостях сыграет со Словенией, а Словакия в этот день на выезде встретится с Хорватией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин назвал лучшего игрока сборной России в матче со Словакией», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.