Карпин назвал число футболистов, входящих в расширенный состав сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал об обойме игроков национальной команды. Отдельно он остановился на футболистах ЦСКА.

«Из игроков ЦСКА я встречался с Марио Фернандесом, Игорем Дивеевым и Антоном Заболотным. Марио готов играть за сборную, может, через две недели скажет, что не готов, ситуация изменится. Я тоже играл в сборной до 2002 года, а потом решил, что должен сосредоточиться на выступлении за клуб.

У меня есть список всех русских игроков, выступающих в РПЛ, плюс наши легионеры — Головин, Миранчук, другие. Из этого общего списка со временем мы с тренерским штабом сборной составили список поменьше — по пять-шесть человек на позицию. Так что можно считать, что человек 50-60 входят в расширенный список сборной России», — сказал Карпин в интервью на YouTube-канале журналиста Нобеля Арустамяна.

Первый матч сборная России под руководством Валерия Карпина проведет 1 сентября. В 4-м туре отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре россияне в Москве на стадионе «Лужники» примут сборную Хорватии. Затем 4 сентября в гостях Россия сыграет с национальной командой Кипра, а 7 сентября — в Москве на «Открытие Арене» с Мальтой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин назвал число футболистов, входящих в расширенный состав сборной России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.