Карпин раскритиковал работу судей и VAR

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин эмоционально отреагировал на работе рефери в матчах чемпионата России, в том числе с использованием системы VAR.

— Читаю, что кто-то высчитывает, сколько свистнули или не свистнули той или иной команде. Видел, что, согласно подобным подсчетам, судейские ляпы привели к тому, что «Ростов» потерял 7−8 очков — наверное, это правда. Дальше-то что? Их все равно не вернешь. В Химках вот не засчитали чистый гол — и что с этим делать? Вроде бы арбитра VAR отстранили на две встречи — и что? Гол Соу задним числом никто не запишет, — сказал Карпин «Спорт-экспресс».

— Через два матча судья может продолжить ошибаться, а может и не продолжить. Если промахи допускают даже VAR — когда есть время, есть телевизор, можно прочертить линии. Даже если здесь косяки, то уже не знаю, что еще судьям надо, — добавил тренер «Ростова».

После 25 туров РПЛ «Ростов» имеет 37 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин раскритиковал работу судей и VAR», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.