Карпин стал лучшим тренером июля в чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2019 года

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин был назван лучшим наставником июля в Российской премьер-лиге. За специалиста проголосовали сама РПЛ и редакция телеканала «Матч Премьер», в то время как болельщики отдали предпочтение рулевому «Зенита» Сергею Семаку.

Кроме них, в списке номинантов были Эдуардо Докампо из «Рубина», Сергей Матвеев из «Краснодара» и возглавляющий «Урал» Дмитрий Парфенов. Интересно, что Докампо и Матвеев являются главными тренерами в своих командах только де-юре, так как возглавляющие их Роман Шаронов и Мурад Мусаев не имеют тренерских лицензий категории Pro.

«Ростов» в первых трех турах РПЛ набрал 7 очков, одержав победы над «Оренбургом» (2:1) и тульским «Арсеналом» (3:2), а также вырвав в добавленное время ничью в матче с московским «Спартаком» (2:2).

Команда Карпина занимает на данный момент второе место в турнирной таблице после «Зенита» Сергея Семака, одержавшего на старте сезона три победы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин стал лучшим тренером июля в чемпионате России», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.