Карпин считает, что «Спартак» не сумел победить «Зенит» из-за судьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2011 года

Удаление защитника «Спартака» Николаса Парехи в матче чемпионата России с «Зенитом» помешало столичной команде добиться более «благоприятного результата», заявил главный тренер москвичей Валерий Карпин.

«Обидно, что игра не получилась и нам не удалось сыграть «11 на 11». В ином случае результат был бы более благоприятным для нас, но получилось так, как получилось. Вдесятером мы не сбавили оборотов после пропущенного гола, и сумели отыграться. В первом тайме «Спартак» выглядел прилично, но наша невынужденная ошибка в обороне позволила сопернику сравнять счет», - сказал Карпин на пресс-конференции.

Карпин объяснил, по какой причине его команда отдала инициативу по итогам получаса игры.

«Я не хотел об этом говорить, но раз спросили... Я сам не видел, но мне сказали, что 30 минут судья нормально судил, а потом начал судить только в одну сторону. Не знаю, с чем это связано», - заявил Карпин.

На вопрос, боялся ли он санкций по отношению к нападающему Веллитону после его контакта с вратарем «Зенита» Вячеславом Малафеевым, тренер сказал: «Бояться - боялся. Но когда упал, то я засмеялся».

Главный тренер прокомментировал удаление Парехи и возможные санкции, которые будут применены к аргентинскому защитнику в связи с этим.

«Момента не видел, поэтому не могу оценивать ситуацию. А что касается того, будет ли он оштрафован клубом, то это вас не касается. Это внутрикомандное дело», - сказал специалист.

Перед началом пресс-конференции Карпина встретили бурными аплодисментами. В конце встречи с журналистами альпинист, болеющий за «Спартак», подарил главному тренеру «Спартака» памятную медаль, передает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин считает, что «Спартак» не сумел победить «Зенит» из-за судьи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.