Карпин — про сезон-2020/21: отмазок я не ищу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги прошедшего сезона, который он назвал самым сложный в карьере.

«Это самый сложный сезон в моей карьере. Факторов много. Тема с ковидом - раз: из-за него сезон фактически слился с прошлым, не было нормальной предсезонки. Обилие травм - два. Хотя уверен, многие тренеры скажут то же самое. Плюс большие изменения, которые произошли непосредственно в нашей команде. Все это далось непросто.

Образовался костяк игроков, которые понимают все требования. Понятно, что многие моменты надо улучшать. Но этот костяк уже влился в команду. Иногда прослеживается тот рисунок, который мы хотим видеть - пусть и не на протяжении всех 90 минут игры. Еще из позитива - адаптация молодых игроков. Не могу сказать, что она завершилась, но уже есть сдвиги.

Есть ли понимание почему у «Ростова» все так грустно с результатами этой весной? У меня и у клуба есть. И у футболистов тоже. Но я не вижу смысла рассуждать об этом на публике. Это все равно будет звучать как отмазки. А отмазок я не ищу. Они не нужны ни мне, ни команде», - сказал Карпин Sport24.

По итогам чемпионата «Ростов» финишировал на девятой строчке в турнирной таблице, набрав 43 очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карпин - про сезон-2020/21: отмазок я не ищу», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.