Картина «Вина» признана лучшим фильмом YouTube

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2012 года

Картина испанца Дэвида Виктори "Вина" (The Guilt) была признана лучшим фильмом организованного порталом YouTube кинофестиваля "Твое кино" (Your Film Festival). Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на сайт The Wrap.

Фестиваль "Твое кино" проводился при поддержке созданной Тони и Ридли Скоттами компании Scott Free Productions. Принять участие в мероприятии могли все желающие.

В результате, жюри составило десятку финалистов, в которую вошли ленты из США, Австралии, Бразилии, Боливии, Португалии, Великобритании, Ливана, Испании и Египта.

Победитель был назван в воскресенье, 2 сентября, на Венецианском кинофестивале. Имя лауреата объявил актер Майкл Фассбендер. Режиссер фильма получил денежный приз в размере 500 тысяч долларов США. Кинематографист потратит эту сумму на свой следующий проект. Продюсерами новой ленты Виктори станут Фассбендер и Ридли Скотт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Картина "Вина" признана лучшим фильмом YouTube», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.