Картину Моне продали на Sotheby’s за 19,7 миллиона фунтов стерлингов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

Картину Клода Моне «Палаццо Контарини» продали на аукционе Sotheby’s за 19,7 миллиона фунтов стерлингов, сообщается на сайте аукционного дома. До продажи картина оценивалась в 15-20 миллионов фунтов. Картину приобрел анонимный покупатель, предложивший цену по телефону. Аукцион прошел в три шага.

На аукционе, который состоялся вечером 19 июня, работа Моне стала самым дорогим лотом. Всего с аукциона было продано около 60 произведений искусства на сумму примерно 105 миллионов фунтов стерлингов.

Картина «Палаццо Контарини» написана в 1908 году. На ней изображен дворец в Венеции. В предыдущий раз картина была продана в 1996 году. На аукционе Christie’s ее купила семья Нахмад за 4,2 миллиона долларов. Тогда эстимейт работы Моне составлял 4-6 миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Картину Моне продали на Sotheby’s за 19,7 миллиона фунтов стерлингов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.