Карточка с изображением Леброна продана за 1,845 миллиона долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

Коллекционная карточка форварда «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса с автографом была продана на аукционе Goldin Auctions за 1,8 долларов, сообщает журналист Даррен Ровелл в социальной сети Twitter.

Отмечается, что это рекордная сумма для современных карточек. До этого наивысшую цену давали за изображение бейсболиста Майка Траута - 992,5 тысячи долларов. Карточка содержит кусок ткани с формы, которую носил Джеймс во время дебютного сезона в составе «Кливленда».

Сообщается, что карточек, на которых изображен Леброн в своем дебютном матче за «Кливленд» в сезоне-2003/04, было выпущено всего 23. Подпись игрока имеют лишь две из них.

Карточка LBJ 2003-2004 Upper Deck Exquisite является одной из 23 выпущенных и имеет коллекционный рейтинг 9,5.

Карточку приобрел профессиональный коллекционер и основатель Lob.com Леор Авидар.

Сумма стала рекордной для баскетбольных карточек, а также самой крупной для коллекционных спортивных карточек современной эпохи, выпущенных с 1980 года и позднее.

Леброн Джеймс выступает в НБА с 2003 года. Трижды форвард становился чемпионом лиги, при этом ни разу с 2005 года он не пропускал Матч звезд НБА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карточка с изображением Леброна продана за 1,845 миллиона долларов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.