Карты Google помогут обезопасить себя от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Компания Google добавила в свой картографический сервис ряд новых функций, предоставляющих путешественникам и людям, вынужденным по долгу службы ездить в общественном транспорте, информацию о том, как пандемия COVID-19 может сказаться на их поездке.

Помимо прочего, теперь приложение Карты Google будет отображать уведомления о введенных в связи с пандемией ограничениях по передвижению, контрольно-пропускных пунктах и даже загруженности общественного транспорта.

В некоторых странах при поиске маршрутов для поездок на общественном транспорте приложение также будет отображать уведомления от местных властей. К примеру, если учреждение закрыто или вход разрешен только в масках, Карты Google предупредят об этом. Такая возможность пока что доступна только для пользователей в Аргентине, Австралии, Бельгии, Бразилии, Колумбии, Франции, Индии, Мексике, Нидерландах, Испании, Таиланде, США и Великобритании, где Google может получать информацию от местных властей. В будущем этот список будет пополняться.

Также уведомления будут появляться, когда пользователь запланирует поездку в медицинское учреждение или в центр тестирования COVID-19. Эти оповещения будут основываться на данных, получаемых Google от местных и государственных органов власти, а также от самих учреждений. Функция доступа для жителей Индонезии, Филиппин, Израиля, Республики Корея и США. Вскоре список стран должен расшириться.

Обновленное приложение также получило функцию «предсказания большого скопления людей». Данные будут базироваться на количестве пользователей Карт Google, пользующихся услугами общественного транспорта.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.