Карьер мешает жителям деревни Апальщино Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2017 года

Жители Апальщина провели стихийный сход по поводу разрабатываемого карьера вблизи их деревни. Их волнует, что возле населенного пункта вырубают деревья, опиловку проводят ночью, тогда же вывозят глину. Из-за шума местные жители не могут спать. Разработку карьера проводит Орешкинский комбинат нерудных строительных материалов. По словам начальникa отдела экологии и природопользования администрации Рузского округа Сергея Ершова, предприятие предоставляло все необходимые документы, работа проводится в границах участка, выделенного пользователям недр в соответствии с лицензией на добычу полезных ископаемых, а остановить деятельность предприятия может только решение суда. Глава округа Максим Тарханов считает, что местные жители не должны испытывать неудобства от работы организации, необходимо найти компромисс.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Карьер мешает жителям деревни Апальщино Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.