Карякин ответил на критику Каспарова: «Собака лает, караван идет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2016 года

Российский гроссмейстер Сергей Карякин достаточно резко ответил на критику бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова по итогам своего поединка за шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном.

На прошлой неделе Каспаров на своей странице в Twitter поздравил Карлсена с победой. Он назвал игру Карякина в матче за шахматную корону невзрачной, а его возможную победу - недоразумением.

"Собака лает, караван идет. Мое дело - хорошо играть в шахматы. Критики будут всегда. Даже у Магнуса Карлсена они есть. Они критикуют его стиль игры, хотя он приносит ему фантастические результаты. Критики будут всегда, как бы я ни играл", - цитирует Карякина ТАСС.

Менеджер претендента на титул Кирилл Зангалис счел необходимым дать свои пояснения. По его словам, Карякин про Каспарова в жизни не сказал ни одного неуважительного слова. Тогда как Каспаров предвзято относится к Сергею - "от него идет поток критики".

"Мы на это никогда не отвечали. Сейчас вот Каспаров сказал, что Карлсен - гениальный шахматист, а Карякин - просто сильный… Сергей не выдержал и недавно ему ответил, но мягко, хотя можно было сказать гораздо жестче. Мы не собираемся вступать в перебранки. Думаю, Сергей все всем доказал, сыграв с чемпионом мира вничью в основное время", - отметил Зангалис.

Напомним, что во второй половине ноября в Нью-Йорке Карякин достойно сражался с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Россиянин даже вел по ходу матча, но все-таки одну классическую партию проиграл, а потом уступил на тай-брейке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карякин ответил на критику Каспарова: "Собака лает, караван идет"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.