Карякин победил Карлсена и вышел вперед в матче за звание чемпиона мира по шахматам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2016 года

Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу черными фигурами в восьмой партии матча за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена.

Встреча проходила в Нью-Йорке.

На 53-м ходу партии, продолжавшейся более пяти часов, Карлсен признал свое поражение, передает ТАСС.

По итогам восьми партий, семь из которых завершились вничью, счет в пользу россиянина - 4,5:3,5. Девятая состоится в среду, Карякин будет играть черными фигурами.

Всего пройдет 12 партий. В них используется классический контроль времени. После каждых двух партий предполагается выходной день.

При ничейном счете по итогам заявленных партий назначается тай-брейк. Участники проведут партии с укороченным контролем времени, затем будет блиц, если понадобится, и так называемый армагеддон. Если тай-брейк все же будет необходим, то он пройдет 30 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карякин победил Карлсена и вышел вперед в матче за звание чемпиона мира по шахматам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.