Карякин проиграл белыми Алексеенко в десятом туре турнира на острове Мэн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2019 года

Сергей Карякин

Российский гроссмейстер Сергей Карякин уступил белыми фигурами соотечественнику Кириллу Алексеенко в десятом туре турнира, проходящего на острове Мэн, и являющегося квалификационным соревнованием на турнир претендентов на поединок за звание чемпиона мира действующим обладателем титула норвежцем Магнусом Карлсеном.

После десяти туров лидером турнира является американец Фабиано Каруана, набравший 7,5 очков, Карлсен, армянин Левон Аронян, американец Хикару Накамура, китаец Ван Хао, Алексеенко, ещё один россиянин Никита Витюгов и британец Дэвид Хауэлл набрали по 7 очков.

Турнир на острове Мэн проходит по швейцарской системе в 11 туров. Лучший из 154 участвующих в соревнованиях шахматистов получит путёвку в турнир претендентов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Карякин проиграл белыми Алексеенко в десятом туре турнира на острове Мэн», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.