Касаткина вышла в финал турнира в Бирмингеме, выиграв два матча за день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2021 года

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал турнира WTA в Бирмингеме. Соревнования проходят на травяном покрытии.

В матче, который продолжался 1 час и 17 минут, российская теннисистка переиграла представительницу США Коко Вандевеге (6:2, 6:4). За матч россиянка реализовала 5 брейкпойнтов из 7, а также сумела сохранить 3 брейкпойнта из 5.

Добавим, что из-за сдвига календаря соревнований ввиду погодных условий Касаткиной пришлось сыграть два матча за один день. Несколькими часами ранее в матче 1/4 она справилась с Терезой Мартинцовой (6:4, 2:6, 6:0).

Дарья Касаткина (Россия) – Коко Вандевеге (США) – 6:2, 6:4

В финальном матче турнира с призовым фондом в районе 235 тысяч долларов Касаткина встретится с теннисисткой из Туниса Онс Жабер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Касаткина вышла в финал турнира в Бирмингеме, выиграв два матча за день», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.